Цены в

  • EUR European Euro
  • USD United States Dollar
  • TRY Turkish Lira
  • KZT Kazakhstan Tenge
  • RUB Russian Ruble
  • IRR Iranian Rial
  • UAH Ukraine Hryvnia
  • SEK Sweden Krona
  • AED United Arab Emirates Dirham
  • LYD Libya Dinar
  • SAR Saudi Arabia Riyal
  • JOD Jordan Dinar
  • QAR Qatar Riyal
  • KWD Kuwait Dinar
  • GBP British Pound

Проверка личности и авторизация при подаче электронных объявлений о продаже недвижимости и вторичных транспортных средств в Турции

Компания Tolerance – агентство с 20-летним опытом работы на рынке недвижимости Турции, делится информацией о новых требованиях, предъявляемых к физическим и юридическим лицам, использующих электронные средства для размещения объявлений о продаже недвижимости и  вторичных моторных транспортных средств.

С 1 ноября 2023 года физическое лицо, желающее разместить объявление о продаже, должно предоставить свое имя, фамилию и номер удостоверения личности турецкого гражданина (T.C.) или иностранный идентификационный номер, а также номер телефона.

Юридическое лицо должно подтвердить свое наименование и номер телефона, проверить актуальность подтвержденных данных, а также обязанность сохранять их.


Также есть обязанность подтверждения, что моторное транспортное средство или недвижимость, указанные в объявлении, принадлежат человеку, размещающему объявление, или что человек, размещающий объявление, имеет полномочия от владельца моторного транспортного средства или недвижимости.

Согласно этим требованиям в Турции была создана система Электронной Проверки Объявлений (EİDS) в структуре Министерства Торговли.

Эта система обеспечивает возможность проводить проверку личности и полномочий физических или юридических лиц, желающих разместить объявление.

Согласно Постановлению от 31 августа 2023 года о торговле вторичными моторными транспортными средствами и Постановлению о сделках с недвижимостью внесены изменения, предоставляющие возможность электронных объявлений о продаже чужих вторичных моторных транспортных средств и недвижимости на электронных платформах физическим или юридическим лицам:

  • Физическое лицо, желающее разместить объявление, должно предоставить свое имя, фамилию и номер удостоверения личности турецкого гражданина (T.C.) или иностранца, а также номер телефона; подтверждение наименования и номера телефона юридического лица; обязательство подтверждения и поддержания актуальности предоставленной информации, а также ее хранения.
  • Введена обязанность подтверждения факта, что вторичное моторное транспортное средство или недвижимость, объявление о продаже которых размещено, принадлежит зарегистрировавшему объявление пользователю, или, если это физическое лицо, его ближайшему родственнику первой и второй степени или супругуили что объявление было размещено по поручению владельца моторного транспортного средства или недвижимости, с которым заключен договор.

Целью указанных изменений является предотвращение размещения ложных, обманных или фальшивых объявлений о вторичных моторных транспортных средствах и недвижимости на электронных платформах, а также предотвращение информационного хаоса в объявлениях и спекулятивного роста цен на моторные транспортные средства и недвижимость.

Лица, действующие вопреки этим правилам, будут подвергаться административным санкциям в размере до 100.000 турецких лир за каждое нарушение в соответствии с пунктом (d) статьи 12 Закона о регулировании электронной коммерции № 6563.

Для обеспечения выполнения указанных выше обязательств было принято решение о создании в Министерстве системы электронной проверки объявлений (EİDS) с участием представителей сектора моторных транспортных средств и недвижимости, представителей платформ для размещения объявлений и представителей офиса Президента по цифровой трансформации.

С помощью этой системы, физическим и юридическим лицам, предоставляющим объявления о продаже чужих моторных транспортных средств и недвижимости на электронных платформах, будет предоставлена возможность проверки личности и полномочий:

  • При подаче заявки на регистрацию для новых членов;
  • Для существующих пользователей перед первым размещением объявления.

Компания Tolerance, имеет все необходимые документы и разрешения на ведение риелторской деятельности в Турции и сможет эффективно помочь вам как с покупкой, так и с продажей вашей недвижимости в Турции.


Обращайтесь к профессионалам и помните – лучшее возможно с Tolerance, добро пожаловать домой!

Будем рады ответить на все ваши вопросы, обращайтесь на Вотсап +905374828423.

Если вы хотите переехать на ПМЖ и наслаждаться жизнью у моря, пишите нашим специалистам, которые подберут лучшие варианты на ваш бюджет.

Подписывайтесь также на наш YouTube-канал и Instagram-страницу и получайте информацию из уст профессионалов!

Дополнительный канал связи с нами: Telegram

Команда Tolerance | 20 лет рядом с вами


Возник вопрос? Позвоните нам!

Волченков Сергей - Директор по развитию
Волченков Сергей
Директор по развитию
Турция
+90 537 482 84 23
Россия
8 (800) 350 21 02
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности